450 вожатых подготовит Алтайский педагогический университет в 2023 году

375

В Алтайском государственном педагогическом университете стартовала подготовка вожатых. В этом году вуз подготовит 450 таких специалистов. Из них 55 вожатых пройдут обучение в рамках подписанного сетевого договора с Рубцовским педагогическим колледжем и 15 студентов будут подготовлены к работе с детьми в детских оздоровительных лагерях в партнерстве с Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом в Бийске. Между вузами также подписан договор о сетевой реализации основных образовательных программ, отметили в АлтГПУ.

На установочной встрече будущих вожатых приветствовала руководитель Школы подготовки вожатых Алтайского педагогического университета «Вести за собой!», руководитель образовательной программы Юлия Алеева. Она настроила ребят на плодотворную работу, познакомила с основным регламентом обучения и напомнила об ответственном отношении к посещению занятий. Подробнее с программой школы, правилами обучения и форматами работы студентов познакомил специалист по методическому сопровождению Школы подготовки вожатых Василий Ерохин.

На первом занятии ребята были распределены по образовательным потокам и познакомились со своими одногруппниками. Занятия завершатся 5 июня вручением свидетельства о присвоении квалификации по профессии «Вожатый».

В Министерстве образования и науки Алтайского края добавили, что грант на подготовку вожатых педагогический университет реализует в партнерстве с Алтайским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов в рамках подписанных соглашений.

Фото: Алтайский государственный педагогический университет

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяУправление Алтайского края по труду и занятости населения и онлайн-платформа по поиску работы HeadHunter планируют сотрудничество
Следующая статьяКогда и на сколько в апреле проиндексируют социальные пенсии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь