Сборник произведений поэтов Алтайского края и Луганской Народной Республики представят в рамках фестиваля искусств памяти Валерия Золотухина

216

25 и 26 марта в селе Быстрый Исток пройдет V фестиваль искусств «Здесь край моих отцов», посвященный памяти народного артиста РСФСР Валерия Золотухина.

Как рассказали в Министерстве культуры Алтайского края, идея проведения фестиваля искусств принадлежит Государственному музею истории литературы, искусства и культуры Алтая: «Родилась она благодаря многогранному таланту нашего земляка. Валерий Золотухин ярко и самобытно заявил о себе как в театре и кинематографе, так и в сфере песенного исполнительства. Кроме того, он написал ряд интересных прозаических произведений, был членом Союза писателей России. Именно эти обстоятельства и определили жанр памятного мероприятия и его тематику. Ежегодная программа состоит из четырех разделов: театр, кинематограф, музыка и литература».

В фестивале примут участие заслуженная артистка России Галина Чумакова и лауреат премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества Любовь Хотиева. 25 марта они представят вниманию зрителей командную театрализованную игру «Со сказкой по жизни. От 7 до 107 лет…».

В «Литературной гостиной» Мемориального музея Валерия Золотухина состоится презентация сборника стихотворений и песен «Единое слово» поэтов Алтайского края и Луганской Народной Республики. Проект представит член Союза писателей России, редактор-составитель сборника «Единое слово» Иван Образцов.

Также состоится награждение победителей и лауреатов межрайонного детско-юношеского конкурса чтецов «Здесь Родины моей начало», в котором приняли участие 165 школьников из 15 районов и 7 городов края.

26 марта программу продолжит мероприятие, посвященное кинематографу.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяV фестиваль искусств, посвященный памяти Валерия Золотухина, пройдет в Алтайском крае
Следующая статьяСитуация по туберкулезу в Алтайском крае остается стабильной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь