Губернатор Виктор Томенко вручил главврачам медучреждений Алтайского края ключи от 63 автомобилей скорой помощи и передвижных комплексов

339

22 марта, новый транспорт направится в больницы 48 районов и городов региона.

За счет федерального бюджета районы и города Алтайского края получили 15 передвижных мобильных комплексов и 48 автомобилей скорой помощи. Это самая крупная партия медицинского транспорта, поступившая в регион за последние годы.

Губернатор Виктор Томенко, открывая церемонию вручения ключей и документов на автомобили, напомнил: сегодня парк машин скорой помощи составляет 342 автомобиля и требует постоянного обновления. Эта работа ведется постоянно. С 2018 по 2022 год в Алтайский край поступило 180 автомобилей классов В и С за счет как федерального, так и краевого бюджетов, 35 из них приобретено в прошлом году. В августе 2022 года Виктор Томенко обратился с просьбой оказать содействие в обновлении парка машин скорой медицинской помощи к Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину. Просьба была услышана. «И вот сегодня специальный автотранспорт — на нашей площади Советов. Мы свои возможности усиливаем, делаем это, чтобы жизнь во всех уголках края становилась лучше, а медицинская помощь — доступнее и качественнее», — подчеркнул глава региона.

—————————————

Главный врач КГБУЗ «Советская ЦРБ» Петр БЕЛЫХ:

22 марта прошло важное для всего Алтайского края событие — итоговая коллегия здравоохранения края с участием губернатора Алтайского края Виктора Томенко, министра здравоохранения Дмитрия Попова. В этом событии участвовали не только главные врачи больниц Алтайского края, но и главы муниципалитетов, до этого такого не было никогда. Министр здравоохранения провёл экскурсию по медицинским центрам города Барнаула, показал возможности нашей медицины. На пленарной части коллегии Виктор Томенко подвёл итоги работы отрасли и поставил новые совместные задачи на текущий год.  И в завершении всего на площади Советов состоялось торжественное вручение автомобилей скорой медицинской помощи. Всего вручили сорок восемь автомобилей скорой медицинской помощи и пятнадцать передвижных ФАПОв.

За последние пять лет очень сильно укрепилась материально-техническая база не только в Советском районе в медицине, но и по всему Алтайскому краю. Мы только за последние пять лет получили три новых автомобиля скорой помощи, один автомобиль неотложной помощи. На этот раз мы получили автомобиль «Соболь» полностью оборудованный. На церемонии вручения ключи от медицинского автомобиля губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил мне и заместителю главы Советского района, начальнику Управления сельского хозяйства Администрации Советского района Дмитрию Татаринцеву.

—————————————-

Стоит отметить: это не последнее в 2023 году вручение ключей от автомобилей для решения задач здравоохранения, из краевого бюджета на эти цели выделят еще 150 миллионов рублей, закупят автомобили для оказания неотложной помощи и скорые.

Фото: Антон Червяков

 

Подготовлено редакцией газеты «Районные вести» Советского района по материалам сайта altairegion22.ru

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 25 марта 2023 года
Следующая статьяДелегация Республики Беларусь посетила «Алейскзернопродукт»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь