Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова приглашает граждан на обучение

292

На обучение в образовательные организации МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 26 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к обучению и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел. Курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются денежным содержанием, форменным обмундированием и 3-х разовым питанием.

Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист».

Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Кроме того, в соответствии с требованиями п.п.111-112 приказа МВД России от 22.08.2003 № 667 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России» абитуриентам, направленным для поступления в иногородние вузы, на проезд к месту проведения вступительных испытаний выписываются перевозочные документы.

На период проведения вступительных испытаний Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова предоставляют поступающим места в общежитии и бесплатное питание.

После зачисления на обучение курсанты (юноши) проживают в общежитии на территории образовательной организации, курсанты (девушки) обеспечиваются общежитием только в Волгоградской академии МВД России, в Омской академии МВД России – по согласованию (при наличии свободных мест).

По направлению «Обеспечение законности и правопорядка» по специализации «Административная деятельность» (деятельность подразделений ГИБДД) необходимы следующие документы: результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории. Также требуется дополнительная сдача вступительных экзаменов по русскому языку и физической подготовке.

Вся дополнительная информация размещена на официальном сайте образовательной организации https://орюи.мвд.рф в разделе «Поступление» или по телефону: 8 (3852) 393-525.

Предыдущая статьяСотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Белокурихинский» проведено мероприятие «Учебный автомобиль»
Следующая статьяСегодня, МБОУ «Советская сош» приняла участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь