Всем нуждающимся ветеранам Алтайского края оказали медицинскую помощь

268
Источник фото: Катунь 24

За первый квартал 2023 года им выдали лекарственных препаратов на сумму 311,13 тысячи рублей.

В Алтайском крае ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам, оказывается комплексная медицинская помощь. Об этом пишет региональный Минздрав.

Специалисты районных или городских поликлиник проводят осмотры и обследования, результаты которых вносятся в карту диспансерного наблюдения. По итогам разрабатываются индивидуальные годовые планы лечебно-оздоровительных мероприятий.

В текущем году амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь оказана всем нуждающимся ветеранам. Отдельное внимание уделяется обеспечению лекарственными средствами, в том числе доставке на дом. В I квартале осмотрено 100 % от числа ветеранов и лиц, приравненных к ним, проживающих на территории Алтайского края.

«За первый квартал текущего года ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам, выдано лекарственных препаратов на сумму 311,13 тыс. рублей, обеспечено 285 рецептов», – отмечает начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Алтайского края Тарас Хамрилов.

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяДо +20: о погоде в Алтайском крае 5 мая
Следующая статьяСотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Белокурихинский» приняли участие в акции «Бессмертный полк»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь