Первые в истории биографические пьесы о Шукшине покажут в Алтайском краевом театре драмы

2052
Источник фото: Катунь 24

Премьерные читки пройдут на экспериментальной сцене.

26 и 27 мая в Алтайском драмтеатре прочтут уникальные пьесы о жизни Шукшина, созданные по заказу театра. Впервые действующими лицами будут не герои прозы писателя, а их автор. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульта.

На протяжении двух дней зрители смогут познакомиться с пятью пьесами. Их написали российские и белорусские драматурги в рамках лаборатории «Шукшин. Миф и реальность».

Как отмечают создатели, на сцене будет впервые показана драма личности Шукшина. Пьесы являются биографическими, они созданы на основе архивных материалов, живого слова самого Шукшина и интервью современников.

Кроме того, после каждой читки зрители смогут проголосовать за понравившуюся пьесу. Пьесы, набравшие наибольшее количество голосов, станут эскизами для создания по ним спектаклей.

Руководит лабораторией известный российский театральный критик, помощник художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова Павел Руднев. Также для работы над пьесами в Барнаул приедут талантливые режиссеры из различных уголков страны.

Приобрести билеты на предстоящие мероприятия можно на сайте драмтеатра.


Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяКлуб «Хобби» с. Советское снова побывал в доме-интернате для ветеранов в селе Алтайское.
Следующая статьяВиктор Томенко: «Дети – наше будущее, мы заинтересованы, чтобы они учились в достойных условиях»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь