Стали известны претенденты на Шукшинскую литературную премию

635

Комиссия по присуждению Шукшинской литературной премии Губернатора Алтайского края определила список авторов, чьи произведения претендуют на победу.

Среди них: корреспондент «Алтайской правды» Константин Сомов (Барнаул, роман «Кавалер»), Камиль Зиганшин (Уфа), представивший трилогию «Скитники» («Золото Алдана», «Скитники», «Хождение к студеному морю»), москвич Владимир Куницын с документальным романом в рассказах «Остановка по желанию» и Сергей Кузнечихин (Красноярск, повесть «Никола зимний»).

Всего поступило девять заявок с произведениями авторов из Москвы, Абакана, Барнаула, Уфы, Рубцовска, Калининграда, Бийска и Красноярска.

Имя лауреата станет известно в конце июня. Награду вручат 22 июля в рамках заключительной программы Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» на горе Пикет в Сростках.

 

Предыдущая статьяВ Алтайском крае 450 вожатых получили свидетельства о профессиональном образовании
Следующая статьяПоздравление Администрации Советского района с Днем социального работника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь