Госавтоинспекция МО МВД России «Белокурихинский» предупреждает автовладельцев не оставлять свое транспортное средство без присмотра

267

По статистике именно брошенные без присмотра автомобили становятся легкой добычей для злоумышленников. Они могут вскрыть замок, взломать сигнализацию и угнать транспортное средство. За это преступление статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность. Наказание может быть следующим: денежный штраф в 120 тысяч рублей или суммарный годовой доход гражданина совершившего угон; ограничение права на свободу до 3 лет; арест до полугода; лишение права на свободу до 5 лет; общественные работы до 5 лет. Если преступник действовал не один, наказание будет строже, а также, если в ходе угона применялось насилие, связанное со здоровьем людей, сурового приговора не избежать.

Уважаемые автовладельцы! Для сохранности вашего автомобиля, всегда закрывайте в нем двери и окна, даже если ненадолго уходите. Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания. Убирайте из салона транспортного средства предметы, которые могут привлечь внимание преступников. Не оставляйте документы на автомобиль в салоне. Парковать транспортное средство лучше на освещенной площадке с возможностью видеонаблюдения. В случае угона вашего автомобиля, как можно скорее обратитесь в дежурную часть отдела полиции, в г. Белокуриха это номер 8 (38577) 205-30 или 02.

 

Врио начальника отдела Госавтоинспекции Константин Шилов

Предыдущая статьяСотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Белокурихинский» провели рейдовое мероприятие по профилактике нарушений ПДД на пассажироперевозящем транспорте
Следующая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 17 июня 2023 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь