С начала года более 18,5 тысячи жителей Алтайского края прошли обследование в передвижных медицинских комплексах

612

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» между населенными пунктами Алтайского края по графику курсируют передвижные медицинские комплексы: маммографы, флюорографы, мужской, женский, детский и многофункциональный центры. На этой неделе передвижные комплексы Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики работали сразу в трех районах Алтайского края: Топчихинском, Табунском и Тюменском.

С начала года комплексы на колесах уже работали в Бийском, Родинском, Красногорском, Шипуновском, Солтонском, Змеиногорском и других районах края. Их посетили более 18,5 тысячи жителей региона.

Специалисты провели 9154 флюорографических обследования, в результате которых выявлено 64 патологии. Маммографическое обследование прошли 9590 женщин, у 232 обнаружены подозрения на злокачественные новообразования.

По данным Министерства здравоохранения Алтайского края, в 2022 году благодаря передвижным медицинским комплексам проведено более 42 тысяч исследований в 216 населенных пунктах. Из них 23 668 маммографических (выявлено 689 случаев подозрения на онкопатологию), 17 498 флюорографичеких (патологий — 234).

 

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Предыдущая статьяПервая конкурсная афиша документального кино в рамках «Шукшинских дней на Алтае» включила 10 картин
Следующая статьяДо +30: о погоде в Алтайском крае 4 июля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь