Более 60 выпускников Алтайского края набрали на едином государственном экзамене 100 баллов

818

На сегодняшний день в Алтайском крае 66 стобалльных результатов. Пять выпускников стали мультибалльниками, то есть набрали максимальные баллы на двух и более экзаменах. Блестяще с заданиями по химии справились пять ребят, еще девять — по литературе. По одному человеку получили максимальные баллы по географии, биологии и профильной математике, 38 — по русскому языку. Также 100 баллов набрали трое выпускников по физике, еще шестеро — по истории, двое — по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Как отметили в Министерстве образования и науки региона, есть участники, которые набрали наибольшее количество баллов в сумме предметов. Так, по сумме четырех предметов выпускница 11 английского класса Алтайского краевого педагогического лицея Виктория Соколова набрала 374 балла, что стало лучшим результатов в крае. По сумме трех экзаменов лучшая сумма (297, из них 100 по русскому, 99 по химии и 98 по биологии) у выпускницы школы №14 имени Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа Ярового Дарьи Скрипниковой.

Напомним, основной период экзаменационной кампании 2023 года завершился 1 июля. Итоги будут подведены не позднее 14 июля.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяДо +30: о погоде в Алтайском крае 4 июля
Следующая статьяБолее 700 вакансий предлагают молодым специалистам Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь