Правительство Алтайского края поддерживает проекты по созданию новых рабочих мест в регионе

465

Об этом заявил Губернатор края Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Новичихинский район. Глава региона ознакомился с организацией производства на предприятии «Новичиха лес», пообщался с руководством и коллективом.

Ежегодно предприятие «Новичиха лес» заготавливает около 95 тысяч кубометров древесины. «Это не самое большое такое производство в крае, но для развития района — очень важное», — подчеркнул Виктор Томенко.

Предприятие было основано еще в 1947 году как государственный лесхоз. Сейчас оно обеспечивает стабильной работой жителей района. Есть планы по развитию в разных направлениях, в том числе по углубленной переработке древесины для производства топливных брикетов.

«На уровне края мы поддерживаем развитие таких предприятий. Развитие производств — это и новые рабочие места, и увеличение прибыли самих предприятий, а значит, и дополнительные налоги в бюджет. Договорились с руководством «Новичихи лес», что будем продолжать сотрудничество. Если будет необходимость — обязательно поможем в развитии», — заверил Виктор Томенко.

Фото: Антон Федотов

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяДо +32: о погоде в Алтайском крае 4 августа
Следующая статья80 компаний Алтайского края участвуют в национальном проекте «Производительность труда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь