Девять ведущих производителей Алтайского края представят сыры на гастрофестивале в Барнауле

244

В субботу, 26 августа, в барнаульском парке «Изумрудный» (проспект Комсомольский, 128) на гастрономическом фестивале «Алтайские бренды. Из сердца Алтая» расположится «Сырная аллея». Свою продукцию презентуют девять ведущих производителей сыра, сообщили в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Гостей фестиваля ждет широкое разнообразие продукции. Посетители смогут не только попробовать, но и приобрести твердые и мягкие, плавленые и копченые, классические и экспериментальные сыры. Также в течение дня компании проведут дегустации собственной продукции, а также разнообразные игры и конкурсы, викторины и мастер-классы.

На входе в парк Куяганский маслосырзавод будет угощать всех варениками с сыром. Прогуливаясь по «Сырной аллее», посетители встретят павильон «Логовской сыроварни», где будут представлены последние новинки — сыры, изготовленные по французской технологии («Камамбер», «Бри», «Мюнстер»), а всех желающих компания угостит жареным сыром халуми.

Гости фестиваля смогут попробовать продукцию Новоалтайского маслосырзавода, компании «Два сыровара» и новинки компании «Рикон» — мягкий сыр с облепихой, земляникой, жареными тыквенными семечками, малиной. Также «Рикон» представит свою классическую продукцию и проведет различные конкурсы. Компания «Киприно» предложит гостям свои фирменные сыры и организует игры, конкурсы, викторину на знание фактов о сыре и мастер-класс по приготовлению сырных вафель.

Праздник в парке «Изумрудный» начнется в 10 часов. Уточнить информацию можно по телефонам: (3852) 20-61-70, 20-61-71.

Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей,
фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статья17 августа в Советском районе пройдет плановое пожарно-тактическое учение
Следующая статьяНеделя популяризации активных видов спорта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь