По информации специалистов Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе характер погоды существенно не изменится. В ближайшие дни сохранится ветреная погода с кратковременными дождями и грозами.
4 сентября в крае ночью и днем местами кратковременные дожди, грозы, в утренние часы местами туман. Температура ночью +7…+13 градусов, днем +19…+25 градусов. Ветер южных направлений, 6-11 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду.
В Барнауле небольшие кратковременные дожди, возможна гроза. Температура ночью +9…+12 градусов, днем столбики термометров покажут +18…+24 градуса. Ветер южных направлений, 3-8 метров в секунду, в понедельник усилится до 6-11 метров в секунд



