Губернатор Виктор Томенко побывал на открытии нового сезона Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай»

210

Яркое событие в культурной жизни региона состоялось в пятницу, 8 сентября, в концертном зале «Сибирь».

Открытие нового сезона Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» имени Александра Березикова было посвящено юбилею Сергея Рахманинова. Зрители увидели сразу два спектакля на музыку выдающегося композитора — спектакль «Алеко» по мотивам поэмы Александра Пушкина «Цыганы» и уже полюбившийся зрителям спектакль «Рахманинов», поставленный Алексеем Расторгуевым под руководством легендарного танцора народного артиста СССР и России Владимира Васильева.

«Приятно наблюдать за развитием и творческими успехами «Алтая», который недавно отпраздновал 12-летие и хорошо известен не только в нашем крае, но и за его пределами. Артисты гастролируют по всей России, и знаю, что зрители всегда очень тепло встречают наш коллектив. В этом году «Алтай» представлял наш край в Индии, потом были организованы гастроли на Дальнем Востоке, а совсем недавно артисты выступали в дальних, степных районах нашего края, в том числе в Михайловском, Калманском, Солонешенском, Бурлинском и Табунском», — отметил Виктор Томенко.

После окончания выступления Губернатор встретился с ансамблем «Алтай» и его художественным руководителем Еленой Березиковой. Глава региона поздравил коллектив с открытием нового сезона: «Вы — настоящая гордость всего нашего края. Сердца огромного количества жителей региона сегодня покорены, включая мое. Я думаю, что у нашего ансамбля долгое и счастливое будущее. Я вас от всей души поздравляю. Это прекрасная премьера!» — сказал глава региона.

На встрече обсуждались творческие планы коллектива.

«Не сомневаюсь, что новый сезон также будет успешным. Тем более что был прекрасный знак — у солиста Дмитрия Кушнина во время сегодняшней премьеры родилась дочь. А мы со стороны краевого Правительства продолжим поддерживать творческие проекты нашего коллектива», — отметил Губернатор.

Фото: Антон Червяков

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяБез осадков: о погоде в Алтайском крае 9 сентября
Следующая статьяДо +26: о погоде в Алтайском крае 10 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь