Состязания состоялись накануне в столице края в спортивном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва.
За победу в Кубке Алтайского края и краевых соревнованиях по восточному боевому единоборству сетокан боролись 250 спортсменов из клубов и спортивных школ края.
В общекомандном зачете победу завоевали учащиеся спортивной школы №10 города Барнаула. Второе место — спортивная школа «Рубин» города Барнаула, третье — МАУ «Спорт» города Заринска, сообщили в Алтайской краевой федерации восточного боевого единоборства.
По результатам соревнований будет сформирована официальная сборная Алтайского края, отметили в федерации.
В рамках турнира также состоялось торжественное вручение удостоверений мастеров спорта России Ивану Ишимову и Денису Каширских. Оба спортсмена выполнили нормативы на Всероссийских соревнованиях по ВБЕ сетокан в Москве, г. о. Троицке в феврале текущего года
Кроме того, в федерации отметили благодарственными письмами за большой вклад в развитие клуба родителей юных спортсменов — Ольгу Галюту и Наталью Балакиреву.
Фото: Алтайская краевая федерация восточного боевого единоборства
Источник: Официальный сайт Алтайского края