Алтайский край отправил новую партию гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции

213

В воинские части, где служат военнослужащие из Алтайского края, поступят 8 автомобилей (3 уазика и 5 Lada Niva Travel), приобретенные Правительством Алтайского края. Внедорожники, а также необходимое для наших бойцов оборудование и снаряжение, посылки и другие вещи погрузили в фуры. Общий вес гуманитарного конвоя составил около 60 тонн.

В эти дни также проходит отправка Губернаторских подарков, подготовленных для детей из Славяносербского района ЛНР. Дети подшефного района также получат подарки, приготовленные для них в рамках акции «Елка желаний».

Стоит отметить, что грузы из Алтайского края в зону проведения СВО отправляются на регулярной основе. С начала проведения специальной военной операции из Алтайского края было отправлено более 1800 тонн гуманитарного груза.

Об этом рассказал начальник Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ Михаил Плешивцев, который по поручению Губернатора руководил отправкой груза. Михаил Плешивцев заверил, что через 5-7 дней груз будет доставлен получателям. Он добавил, что таких гуманитарных конвоев до конца года будет как минимум три.

В отправке груза принимал участие заместитель командира роты третьего армейского корпуса Александр Орлов, который несет службу в зоне проведения СВО. Именно его сослуживцам направится гуманитарный конвой в этот раз.

«От себя лично и от имени моего командования и боевых товарищей выражаю огромную благодарность Губернатору Алтайского края Виктору Петровичу Томенко, Правительству и неравнодушным жителям нашего региона, которые своими действиями приближают нашу победу», — отметил Александр Орлов.

Фото: пресс-служба Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 23 декабря 2023 года
Следующая статьяЗа текущую неделю в Советском районе произошло два пожара

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь