Госавтоинспекция информирует о проведении социальной кампании “Расставь приоритеты“

168

За 12 месяцев 2023 года в Алтайском крае зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения,в которых ранено 378 детей и погибло 10. Больше всего детей (140 человек) пострадали в качестве пешеходов, из них половина произошла на пешеходных переходах. В 45 ДТП в действиях несовершеннолетних усматриваются нарушения правил дорожного движения. За тот же период времени зарегистрировано 137 дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 158 детей пострадали и 8 несовершеннолетних погибли.

Причинами ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения стала безответственность взрослых участников дорожного движения. Зачастую совершению дорожных аварий способствовали такие нарушения ПДД РФ водителями легковых транспортных средст, как несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очерёдности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, нарушение правил обгона.

С начала 2024 года с участием несовершеннолетних произошло 17 ДТП, в которых 4 ребёнка пострадали.

В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение нарушений ПДД РФ различными категориями участников дорожного движения, и снижения аварийности с участием несовершеннолетних с 24.01.2024 по 14.02.2024 Госавтоинспекцией организовано проведение социальной кампании “Расставь приоритеты “.

 

Врио начальника отделения Госавтоинспекции Константин Шилов

Предыдущая статьяЖителей Алтайского края приглашают пройти бесплатное обучение в «Мастерской новых медиа»
Следующая статьяВ Алтайском крае стартует Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь