Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с военнослужащими 35-й ракетной дивизии

336
Фото Антона Федотова

Сегодня, 21 февраля, Губернатор края Виктор Томенко посетил 35-ю Краснознаменную орденов Кутузова и Александра Невского ракетную дивизию, которая дислоцируется в ЗАТО Сибирский. Он встретился с командованием и личным составом дивизии, на  торжественном собрании поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества, вручил ракетчикам государственные награды. На встрече с главой региона были и ветераны, и молодые военнослужащие, и те, кто участвовал в СВО и уже вернулся в  дивизию, чтобы продолжить службу.

Губернатор края отметил, что ракетные войска стратегического назначения — это особый род войск, а те, кто служит в них, настоящие профессионалы своего дела. Ракетчики-сибиряки сегодня несут боевое дежурство в зоне СВО, выполняют поставленные боевые задачи. Некоторые снова вернулись на службу в дивизию. Виктор Томенко поблагодарил от себя и всех жителей  края военнослужащих за добросовестную службу, преданность Родине и стране, ее интересам.  «Хочу пожелать вам здоровья и сил, победы, которая нужна всей нашей стране», – отметил Губернатор края.

В преддверии праздника Виктор Томенко вручил военнослужащим 35-й дивизии государственные награды России: медаль «За храбрость», медаль Суворова, медаль «За отвагу»,  знак отличия «За безупречную службу» XXV лет.

Стоит отметить, что Губернатор края на постоянной основе встречается с командованием и военнослужащими ракетной дивизии, обсуждает вопросы социально-бытового обустройства, оказания социально значимых услуг семьям военнослужащих, вопросы проведения военно-патриотического воспитания в Алтайском крае.

 

Пресс-служба Губернатора Алтайского края

 

Предыдущая статьяГубернатор Алтайского края утвердил распоряжение о распределении средств краевого бюджета на реализацию проекта поддержки местных инициатив 2024 года
Следующая статьяБез осадков: о погоде в Алтайском крае 22 февраля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь