В Алтайском крае назвали место проведения региональных Дельфийских игр

618

2 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы учреждений культуры получит Тальменский район. Муниципалитет стал победителем краевого конкурсного отбора среди муниципальных образований на проведение XXIII Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!».

Как пояснили в Министерстве культуры Алтайского края, комиссия рассматривала трех претендентов — Ключевский, Родинский и Тальменский районы. Эксперты посетили основные площадки мест проведения мероприятий, изучили возможности размещения и питания участников Игр. Как отметили члены комиссии, у всех претендентов есть огромная заинтересованность и ресурсы для проведения Игр, но ключевыми моментами в принятии решения в пользу Тальменского района стали наличие достаточного количества площадок для проведения конкурсных состязаний, укомплектованность специалистами и наличие базовых коллективов.

В 2024 году краевые Дельфийские игры пройдут с 13 по 16 июня. Участники продемонстрируют свое мастерство в 13 основных номинациях. Прием заявок на участие в Играх продлится до 20 апреля.

Напомним, Дельфийские игры — это соревнования в области искусств, позволяющие поддерживать одаренную молодежь. В Алтайском крае их проводят с 2001 года. Победители получают денежные премии из средств краевого бюджета.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяДо -24: о погоде в Алтайском крае 21 февраля
Следующая статьяВ Министерстве финансов Алтайского края наградили участников конкурса «Бюджет для граждан»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь