На барнаульском вокзале будут встречать поезд с целинниками как 70 лет назад

589

В Барнауле 1 марта пройдет театрализованная реконструкция встречи первого поезда с целинниками, приехавшими в Алтайский край в 1954 году. На перрон барнаульского вокзала придет стилизованный состав, из которого выйдут актеры, одетые в одежду того времени. Их будут встречать на митинге, после чего состоится праздничный концерт.

На мероприятии ожидается выступление руководителей исполнительной и законодательной ветвей власти Алтайского края, работников сельского хозяйства, заслуженного ветерана освоения Целины, молодежных организаций. Праздник будет посвящен Году семьи, так как на Целину в Алтайский край приезжали молодые люди, заводившие здесь новые семьи, чьи потомки и теперь трудятся на благо родного края и России, создают здесь свои семьи и растят новые поколения.
На концерте выступят алтайские творческие коллективы, агитбригады, пройдет народное караоке с песнями времен освоения целинных земель. В оформлении концерта будет использоваться ретротехника, транспаратны и лозунги времен освоения Целины. Среди участников мероприятия будут представители районов и городов края, студенты, учащиеся ссузов и школ, представители диаспор. Приглашаются все желающие.

Митинг-концерт пройдет у здания старого вокзала по адресу г. Барнаул, пл. Победы, 10Б. Начало праздника в 12:00.

Для справки:
Первый поезд с целинниками прибыл в Барнаул в ночь с 28 февраля на 1 марта 1954 г. В ожидании поезда на вокзале собрались делегации молодежи от меланжевого комбината, заводов транспортного и тяжелого машиностроения, завода агрегатов, организаций и учреждений города. Приехали тысячи молодых людей из разных концов страны. Знаменитая тракторная бригада Петра Ретюнского из Новопутьской МТС Московской области прибыла в полном составе. По прибытии поезда, на перроне состоялся торжественный митинг, посвященный встрече новоселов. На нем выступающие поприветствовали гостей, пожелали им поскорее освоиться на новом месте и включиться в работу. Сразу после митинга комсомольцы выехали по местам своей будущей работы.

 

Предоставлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Предыдущая статьяРегистрация прав на основании актов органов власти
Следующая статьяШтамп «Апостиль» на официальных документах, подлежащих вывозу за границу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь