Почти 100 заявок подали жители Алтайского края на участие в новом сезоне главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

210

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Проект реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Он направлен на поддержку специалистов индустрии гостеприимства и неравнодушной молодежи, начинающей свой путь в туризме.

На конкурс зарегистрировались жители всех 89 регионов России, а также 13 иностранных государств. Поступили заявки от более чем 35 тысяч человек, сообщили в пресс-центре АНО «Россия — страна возможностей».

Жители Алтайского края участвуют в проекте «Мастера гостеприимства» с 2019 года. Участниками первых трех сезонов стали 604 жителя региона, 3 человека объявлены финалистами и 1 — победителем главного туристического конкурса страны.

В новом сезоне заявки поступили от 97 алтайских специалистов. Они решили попробовать свои силы в направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Прорывные идеи в туризме». Это не только возможность заявить о себе, но и реализовать свой туристический проект, обменяться опытом, поучиться у наставников.

«В этом году мы охватили сотрудников практически всех направлений отрасли разного возраста и с совершенно разным опытом. Получены заявки как от юных студентов, которые только начинают путь в туризме, так и от профессионалов, опыт работы которых насчитывает десятилетия. Все они могут получить премии до 500 тысяч рублей или поддержку развития проекта от заказчика, найти наставника, пройти образовательные программы, получить персонального карьерного консультанта и другие возможности», — пояснил руководитель проекта «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Участникам предстоит пройти несколько этапов конкурса: дистанционный блок (февраль-март), очные полуфиналы (апрель-май) и финал (сентябрь) в разных городах России.

На первом этапе мастера должны решить серию тестов (на проверку общих знаний, коммуникативных навыков и вербального интеллекта) и выполнить задания по направлениям: отраслевые кейсы для менеджеров индустрии и в сфере туризма.

На очном этапе участникам предстоит подтвердить профессиональные знания и навыки, познакомиться с заказчиками. Завершится четвертый сезон масштабным финалом.

Отметим, что на сайте welcomecup.rsv.ru продолжается регистрация на другие программы проекта «Мастера гостеприимства». До 12 марта можно подать заявку на молодежное направление и получить возможность пройти стажировки в крупных компаниях или доработать с экспертами авторские проекты в сфере туризма. А 12 апреля завершится регистрация на программу «МГ.Регионы&Бизнес», помогающую решать реальные задачи отрасли туризма.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяНебольшой снег: о погоде в Алтайском крае 26 февраля
Следующая статьяВ Алтайском крае хотят сократить сроки охоты на зайцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь