Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости соблюдения ПДД как личном примере для своих детей

194

В наше время на дорогах появилось большое количество транспорта. Сейчас не только в городах, но и в небольших селах транспортный поток достаточно большой. Иногда даже нам, взрослым трудно ориентироваться в дорожной обстановке, чего уж говорить о маленьких пешеходах. Воспитатели в детских садах, учителя в школах, сотрудники Госавтоинспекции – обучают детей навыкам безопасного поведения на дороге.  Но не всегда ребенок понимает только слова, для того, чтобы детям было легче понять, что им нужно делать на дороге, как правильно поступить, необходимо взрослым им в этом помочь.

Родителям показывать все «трудные перекрестки», проходить их вместе со своим ребенком, объясняя различные ситуации на дороге и только один правильный вариант  поведения пешехода. Лучшим рассказом и прогулкой по улице будет свой личный пример соблюдения всех Правил дорожного движения. Ведь если мама и папа ежедневно переходят дорогу не по Правилам, проезжают на красный сигнал светофора, ездят не пристегнутыми, бесполезно говорить детям о безопасном поведении на дороге.

Обращаемся к Вам, дорогие родители! Будьте достойным примером для своих детей! Только так, Вы убережете их от нежелательных последствий!

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

 

Предыдущая статьяИнформируем участников дорожного движения об оформлении ДТП без участия сотрудников Госавтоинспекции
Следующая статьяГолосуй за наших! Пять уникальных объектов Алтайского края могут войти в туристические маршруты программы «Больше, чем путешествие»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь