В Алтайском крае завершилась эстафета передачи семейного очага «Сердце России» в города и районы региона

422

Всероссийский семейный очаг «Сердце России» из Дворца бракосочетания города Барнаула передали в Алейск, Белокуриху, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород и Яровое. Оттуда огонь отправился в районы края. В церемониях эстафеты передачи пламени приняли участие достойные супружеские пары с интересной семейной историей и активной жизненной позицией.

«Семейный очаг — это прикосновение к чему-то святому. Этот огонь будет передаваться по цепочке в семьи нашего края, чтобы он оберегал их и согревал», — отметила начальник управления юстиции Алтайского края Оксана Грохотова.

Как уточняют в ведомстве, пламя семейного очага, олицетворяющее крепость семьи и брака, в течение всего года будет храниться в органах ЗАГС региона. Все желающие смогут взять себе частичку огня, который станет оберегом их семьи.

Напомним, 2024 год Президент Владимир Путин объявил Годом семьи. В январе на форуме «Родные — Любимые» состоялось его официальное открытие. Оттуда в Сибирский федеральный округ доставили Всероссийский семейный очаг. В регион его привезла молодая семья Котовых. Местом хранения огня стал Дворец бракосочетания города Барнаула.

Фото: управление юстиции Алтайского края

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Советском районе планируется проведение комплексной оценки плодородия почв
Следующая статьяОхотники могут получить разрешение на добычу водоплавающей дичи в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь