Уроки налоговой грамотности «юНГа» прошли в 12 школах Алтайского края

682

В рамках проекта «юНГа» сотрудники налоговой службы Алтайского края провели уроки налоговой культуры и грамотности для учащихся 5-6 классов 12 школ региона.

Лекторы применяли презентации, видеоматериалы, проводили викторины и игры. Ребятам показывали видеофильмы о налогах, основанные на примерах из реальной жизни. «Свыше 400 школьников узнали о том, как своевременная уплата налогов помогает государству, как влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, больниц и школ, а также какие общественные блага создаются за счет собранных средств. Это дало им понимание того, каким образом они участвуют в строительстве государства и общества», — уточняют в ведомстве.

Организаторы мероприятия отметили, что ребята проявили живой интерес к теме урока, обсуждали представленный материал, задавали вопросы.

Фото: Управление Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю


Справка: Всероссийский просветительский проект «юНГа» — проект Федеральной налоговой службы, который реализуется в стране с 2022 года. Его цель — формирование у школьников основ налоговой культуры и грамотности.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАлтайский край присоединился к акции «Журавли», посвященной памяти жертв террористического акта в концертном центре «Крокус Сити Холл»
Следующая статьяДо +13: о погоде в Алтайском крае 27 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь