В пожарной части села Шульгин Лог Советского района прошла экскурсия для учащихся Хуторской общеобразовательной школы

620

В начале этой недели в пожарной части № 162  села Шульгин Лог Советского района прошла экскурсия для учащихся Хуторской общеобразовательной школы.

Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь. Школьники узнали много нового о работе противопожарной службы и даже смогли посидеть за рулем настоящей пожарной автоцистерны, примерить боевую одежду пожарного.

Начальник ПЧ ГПС №162  Дмитрий Долгов рассказал гостям об основах пожарной безопасности, ведь совсем скоро в крае наступит пожароопасный сезон и нужно быть предельно осторожными! Напомнил о правилах поведения на водных объектах, акцентировал внимание на то, что лед становится тонким и гулять вблизи водоемов не безопасно.

Будем надеяться, что благодаря вовремя полученной информации о правилах пожарной безопасности и правилах безопасного поведения на водных объектах ребята в период каникул не допустят легкомысленного поведения. На прощание ребята поблагодарили огнеборцев за встречу и сделали памятную фотографию возле пожарной машины.

 

Материал и фото подготовлены ПЧ ГПС №162

Предыдущая статьяВ Алтайском крае пройдет фестиваль здоровья «Декада серебряного возраста»
Следующая статьяДо +14: о погоде в Алтайском крае 29 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь