Его базой стал краевой детский лагерь «Юность», расположенный в красивейшем сосновом бору Егорьевского района на берегу озера Горького. Проект, на реализацию которого выделены средства из федерального и краевого бюджетов, стал возможен благодаря сотрудничеству Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с Российским военно-историческим обществом.
В течение двух недель 800 детей из разных регионов России — от Москвы до Сибири будут осваивать образовательную программу, включающую изучение военной истории России, социального проектирования, поискового дела, основ начальной военной подготовки, развивать себя физически, творчески и интеллектуально.
При этом каждый участник приобретет навыки самообороны без оружия, пулевой стрельбы, метания гранат, командной работы и даже попробует себя в роли парашютиста.
Открыл смену заместитель Председателя Правительства края Юрий Абдуллаев. Он пожелал юным героям от имени главы региона успехов в освоении трудной, но очень интересной программы и хорошего отдыха в чудесном уголке Алтая.
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края
Источник: Официальный сайт Алтайского края