73 школы Алтайского края получат оборудование для центров «Точка роста»

860

Для центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», которые в этом году откроют в 73 школах малых городов и сельских территорий Алтайского края, закупили специальное оборудование в рамках национального проекта «Образование». Это цифровые лаборатории по химии, физике и биологии, наборы по робототехнике, цифровые микроскопы, ноутбуки и МФУ. На их приобретение направили более 161 миллиона рублей.

Как подчеркнули в Министерстве образования и науки Алтайского края, современную технику школы получат до 1 сентября. Она поможет учащимся эффективнее осваивать основные образовательные программы по предметам, а также изучать дополнительный материал во внеурочной деятельности. Закупкой занимался Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова — региональный оператор Комплексного плана организационно-методической поддержки инфраструктуры национального проекта «Образование».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае увеличили выплату до 400 тыс. руб. для граждан, поступающих на военную службу по контракту
Следующая статьяВ Алтайском крае определены лауреаты Губернаторской премии имени Петра Столыпина в 2024 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь