В 2025 году в России первые пациенты начнут получать онковакцину

302

Разработанную в России онковакцину начнут применять уже в сентябре 2025 года.

Как рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург, в России разрабатывается несколько онковакцин, пишут РИА Новости.

Вакцина от рака, над которой работают специалисты центра Гамалеи, будет персонализированной – ее изготовят для каждого пациента индивидуально. Помогать будет искусственный интеллект, который изучит опухоль и выдаст основные параметры будущего препарата, по которым специалисты в течение недели сделают вакцину.

«Согласно тому плану дорожной карты, который мы представили в Минздрав, но окончательно он пока не утвержден, мы должны получить в конце августа разрешение, чтобы в сентябре можно было начать лечить людей», — отметил Гинцбург.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 20 по 26 января 2025 года
Следующая статьяГосавтоинспекция МО МВД России «Белокурихинский» информирует граждан о том, что срок водительских удостоверений в 2025 году заканчивается, которые ранее были продлены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь