В Советском районе прошли открытые уроки по основам гражданской обороны

325

Открытый урок по основам гражданской обороны: безопасность для каждого

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны руководители пожарных подразделений Советского района, начальник отдела ГОЧС и ПБ Администрации района К.А. Вуккерт провели открытые уроки.

Учащимся школ рассказали о гражданской обороне в рамках обучения основам безопасности и правилам поведения при возникновении опасных ситуаций. Цель — сформировать у детей и подростков осознанное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих, подготовить их к непредвиденным ситуациям (пожары, стихийные бедствия, опасные вещества, террористические акты и др.).

Ребят познакомили с историей образования, становления и развития гражданской обороны страны, со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций.  Обучающиеся узнали о роли гражданской обороны, как важной составляющей национальной безопасности на современном этапе, о том, как правильно действовать в случае возникновения каких-либо угроз, напомнили правила поведения в условиях чрезвычайной ситуации и разъяснили, как действовать, если услышали сигнал оповещения «Внимание всем!», повторили правила пожарной безопасности, а закрепили услышанное, посмотрев тематическое видео.

В завершение встречи представители пожарной службы вручили учащимся памятки с информацией об учебных заведениях МЧС России и правилах поступления в них.

Фото и информация: 23 ПСЧ 6 ПСО Советского района.

 

Предыдущая статьяО погоде в Советском районе 3 марта
Следующая статьяВ Советском районе состоялся турнир по баскетболу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь