Накануне празднования 81 годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Белокурихинский» совместно с руководителем и отрядом ЮИД «Жезл» школы №2, провели акцию «Дорогами Победы». В ходе мероприятия водителям вручали символ акции- поделки в виде голубей, которые олицетворяют мир и флаги с поздравлениями с 9 мая. ЮИДовцы также рассказывали участникам дорожного движения о том, как правильно носить георгиевскую ленточку, сохраняя дань уважения символике праздника и вручали тематическую памятку об этом.
Проведение подобных мероприятий помогает формировать у подрастающего поколения дух патриотизма и гордости за советских людей, любовь к своей Родине и ответственности за ее будущее.
Мероприятие прошло в атмосфере единства поколений и вызвало искренний отклик от участников дорожного движения.
В преддверии праздничных и выходных дней сотрудники Госавтоинспекции традиционно напомнили всем участникам дорожного движения о внимательном и осторожном поведении на дороге. С благодарностью принимая поздравления они в свою очередь обещали соблюдать ПДД.
Ольга ЕГОРИХИНА, инспектор по пропаганде БДД.



