Педагоги Советского района приняли участие в краевом педагогическом совете

925
Олеся Евгеньевна Селезнёва, молодой специалист, учитель начальных классов МБОУ «Советская сош».

В краевой столице 17 августа под девизом «Разговор о важном: на пути к единому образовательному пространству» прошел педагогический совет, на котором выступил губернатор Алтайского края Виктор Томенко и министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина.

В совещании приняли участие представители педагогического сообщества всех городов и районов края, руководители регионального и муниципального уровней власти, депутаты, общественники. Советский район на совете представляла делегация в составе: Наталья Прокушева, председатель комитета по образованию Администрации Советского района, Ольга Вуккерт, учитель математики Советской средней школы, Олеся Селезнева, молодой специалист, учитель начальных классов Советской средней школы.

В преддверии нового учебного года педагоги по традиции подвели итоги прошедшего года и определили планы на будущее. Губернатор региона Виктор Томенко рассказал о ремонте школ в крае, повышении зарплат учителям и наставничестве. Министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина осветила нововведения, которые появятся в школах края с 1 сентября – это советники директора по воспитанию и новый предмет – «Разговор о важном», на котором будут говорить о патриотизме, нравственности, историческом просвещении и экологии. Также на совещании лучшим педагогам края вручили награды различного уровня.

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяПожарно-тактическое занятие прошло в отделении полиции по Советскому району
Следующая статьяНебольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 19 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь