Пожарно-тактическое занятие прошло в отделении полиции по Советскому району

352

Сегодня, 18 августа, в селе Советское работники 23-й пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели пожарно-тактическое занятие. На этот раз объектом проведения послужило здание отделения полиции по Советскому району МО МВД «Белокурихинский».

Перед началом занятия пожарные подробно изучили оперативно-тактическую характеристику объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, водоисточники, организацию связи и электроснабжения. По замыслу занятий, в результате  короткого замыкания  произошло возгорание  в одном из помещений дежурной части. Часть сотрудников оказалась отрезанной от основного эвакуационного выхода. Бойцы пожарной охраны, проведя разведку и оценив обстановку, немедленно приступили к ликвидации условного пожара и спасению людей.

В ходе тушения, в одном кабинетов,  пожарные обнаружили «пострадавшего» человека, его эвакуация осложнилась наличием металлических решеток на окнах. Спасатели при помощи бензоинструмента произвели вскрытие решетки и  вывели  пострадавшего на свежий воздух. В результате слаженных действий огнеборцев, спустя считанные минуты  «пожар» был ликвидирован.

При проведении занятия было отработано взаимодействие служб, проверены действия дежурного персонала в случае возникновения пожара, рассмотрены вопросы оповещения и эвакуации. Все участники тренировки, как работники МЧС, так и сотрудники полиции, с поставленными задачами справились в полном объёме.

 

Фото: Сергей УВАРОВ

Предыдущая статья93 семьи Советского района Алтайского края получают выплаты на первенца в рамках национального проекта
Следующая статьяПедагоги Советского района приняли участие в краевом педагогическом совете

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь