93 семьи Советского района Алтайского края получают выплаты на первенца в рамках национального проекта

306

В Алтайском крае в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» родители, у которых появился первенец, могут подать заявление на получение ежемесячной денежной выплаты. Так, в Советском районе пособие получают 93 семьи, отметили в региональном профильном ведомстве.

В их числе Андрей и Алина Редины. После рождения сына Егора семья сразу же обратилась в управление социальной защиты населения. «С рождением ребенка финансовая нагрузка легла на плечи моего мужа. Затраты увеличились: нужно платить за жилищно-коммунальные услуги, покупать продукты, одежду, подгузники, детское питание, игрушки и так далее. В такой ситуации ежемесячная выплата на первого ребенка — большая помощь для семейного бюджета. Очень приятно чувствовать заботу и хорошую поддержку государства», — отметила молодая мама.

По данным Министерства социальной защиты Алтайского края на 1 августа, 18 749 семей региона получают ежемесячные денежные выплаты в связи с рождением первого ребенка.


Справка: размер ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка с 1 июня составляет 12 676 рублей. Такую финансовую поддержку предоставляют до достижения ребенком трехлетнего возраста. Чтобы подать заявление для назначения пособия, родители могут обратиться в Многофункциональный центр Алтайского края или на портал «Госуслуги».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяПедагог Детско-юношеского центра Советского района – в числе победителей краевого конкурса лучших педагогов
Следующая статьяПожарно-тактическое занятие прошло в отделении полиции по Советскому району

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь