В Советской средней школе прозвучал последний звонок

1652
Фото Юлии Волковой

зв

Каждый год теплым весенним днем в школу приходит праздник молодости, красоты, здоровья и счастья. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека. И название ему – последний звонок.

Торжественное мероприятие началось в 10 утра на празднично украшенном воздушными шарами стадионе школы. В этом году в  Советской средней школе 27 выпускников. Ведущие мероприятия — Т.В. Игнатова, учитель истории и обществознания и А. Чуева, ученица 9 А класса, объявили начало праздника и предложили всем  собравшимся поприветствовать выпускников. Нарядные и взволнованные, они проследовали парами в центр стадиона, заняв почетное место среди остальных учащихся. Одиннадцатиклассникам предоставили слово для выступления, и они с удовольствием рассказали «небольшую часть правды» об их веселом и неповторимом выпуске. Директор школы Н.А. Маликов в своем обращении к выпускникам, от всей души поздравил их с окончанием школы, пожелал им здоровья и успешной сдачи экзаменов, также он вручил грамоты и похвальные листы преуспевающим в учебе школьникам. Уже стало доброй традицией ежегодное вручение «Нобелевских премий» достойным представителям педагогического коллектива школы. Для каждой науки – своя номинация, в легкой юмористической форме словесными премиями и цветами наградили всех педагогов, кто на протяжении всего периода обучения выпускников вкладывал душу и знания в развитие каждого из них. Свое искреннее и доброе напутствие одиннадцатиклассникам выразили первые учителя. Нарядные первоклассники выступили со стихотворным признанием. Веселый танец «школьников» исполнила танцевальная группа «Грация». В ответ выпускники устроили зажигательный флешмоб под попурри современных композиций и вызвали бурные аплодисменты участников и гостей церемонии. Классные руководители не смогли сдержать слез в своем выступлении, ведь последний звонок открывает для ребят новый этап жизни, где им предстоит с честью преодолевать все, что выпадет на их долю. Память о каждом ученике останется в школе, важно, чтобы и выпускники хранили теплые воспоминания о ней.

Одиннадцатиклассники исполнили песню «Куда уходит детство» и отпустили в небо связку воздушных шаров с годом их выпуска – 2016. Для учителей прозвучала песня о том, как грустно расставаться, но ребята пообещали навещать родную школу и своих педагогов. Благодарственное слово прозвучало и в адрес родителей, которые воспитали из маленьких детей зрелых личностей, отправляющихся в большое плавание под названием «взрослая жизнь». Выпускники порадовали красивым «вальсом» и исполнили прощальную песню «Опустел наш любимый класс». И вновь в небо полетели разноцветные воздушные шары. Право подать последний звонок предоставили ученику 11 класса А. Кустову и ученице 1 класса А. Щегловой. «Аплодисменты и дорогу выпускникам 2016 года!», — объявила ведущая, закончив торжественный праздник. В добрый путь, ребята!

 Валентина БЕЛЯЕВА

Предыдущая статьяЕжегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей П.А. Нестерова в Советском районе
Следующая статьяИнформация для детей и их родителей о безопасности движения на дорогах в дни школьных каникул

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь