Дмитрий Медведев распорядился до 2020 года построить Алтайскую КЭС

1153

electricity_720До 2020 года в деревне Шабурово Солтонского района будет построена Алтайская КЭС общей мощностью 660 МВт. Соответствующее распоряжение «О схеме территориального планирования в области энергетики» за подписью премьер-министра России Дмитрия Медведева появилось на сайте правительства России.

КЭС построят с целью обеспечения энергетической безопасности Алтайского края и Республики Алтай. Также на территории края в 2018 году предусмотрено строительство ПС 220кВ Айская и ВЛ 220кВ Бийская — Айская 1 и 2 цепь (соединит Бийск, Бийский, Смоленский, Советский и Алтайский районы).

Отметим, обновленная схема территориального планирования в области энергетики разработана на основании схемы и программы развития единой энергетической системы страны на 2014–2020 годы, утвержденной приказом Минэнерго России.

http://ap22.ru

 

Предыдущая статьяГубернатор Александр Карлин поручил максимально эффективно использовать дополнительные средства, поступившие в бюджет Алтайского края
Следующая статьяГубернатор Алтайского края: Научные проекты в сфере биотехнологий должны больше ориентироваться на потребности экономики

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь