ЗАГС Администрации Советского района провел торжественную регистрацию 100-го ребенка, родившегося в 2016 году

3332
Фото Сергея УВАРОВА

1Что такое семья? Семья – это родные и близкие тебе люди, это те, кто тебя любит и ждет и принимает таким,  какой ты есть. Семья — это папа, мама и, конечно же, малыш, появление которого и делает ее настоящей.

В селе Советское 25 июля 2016 года впервые стали родителями Иван Алексеевич и Елена Александровна  Михайлевич. В  17:40 часов на свет появилась их маленькая дочка Алиса. Для них она пока что первая и единственная, для района эта девочка стала 100-м ребенком, который  родился в 2016 году. Маленькая кроха, которой  еще только предстоит узнать этот мир, даже не догадывается, что  ее рождение стало  событием  не только в семье Михайлевич, но и всего района.

25 августа в отделе ЗАГС Администрации района в торжественной  обстановке собрались все родные этой семьи для того, чтобы поздравить молодых родителей. Пока новорожденная девочка, которой родители дали имя Алиса, сладко спала на руках отца, начальник отдела ЗАГС Валентина Вебер поприветствовала всех собравшихся  и под аплодисменты  вручила Ивану Алексеевичу и Елене Александровне первый документ в жизни их дочери   — свидетельство о  рождении  гражданина РФ.

Первый подарок, если не считать самой жизни, который преподнесли малышке ее родители – это имя. Влияние имени на судьбу человека замечено давно, во все времена считалось, что слово, которое выбрано для имени с любовью, поможет и в жизни.  А что же ожидает нашу Алису? Начальник Отдела ЗАГС  рассказала, что для своей дочки родители выбрали имя, которое пришло к нам из Англии и в переводе оно означает – благородного происхождения, из благородного сословия. Девочки с этим именем очень общительны, с виду они  тихие и  кроткие, но при ближайшем рассмотрении в них обнаруживается сильный характер и незаурядный интеллект.

Как и любое торжество, чествование новорожденного не обошлось без гостей. Молодых родителей  поздравил глава Администрации Советского района В.В. Вебер: «Наш район находится в числе 10 районов Алтайского края по многодетным семьям. Если рождаются дети, то есть будущее, а значит, жизнь нашего села и района продолжается». Совместно с заместителем главы Администрации района, начальником отдела культуры района А.В. Серовой  вручил  памятные подарки и поздравительное письмо Администрации района с эмблемой Советского района. Пожелал новорожденной самого лучшего в жизни, интересной судьбы, красивых поступков, крепкого здоровья и взаимной любви. Пусть смело шагает по жизни и преодолевает все  трудности.

Свое слово сказала будущая первоклассница Дарина  Вебер, которая  прочла трогательное стихотворение для молодых родителей.

Первым, кто встречает новорожденного малыша, сказала Валентина Вебер,  — это работники роддома Нам, работникам органов ЗАГС, предоставляется честь вторыми удостоверить рождение ребенка, поскольку оно должно быть фактически зарегистрировано. Согласно действующему законодательству, именно родители заявляют о рождении ребенка. На основании представленных документов составляется запись акта о рождении, это важнейший документ в жизни каждого человека хранится в органах ЗАГС 100 лет. И куда бы судьба не забросила вашего ребенка, сказала она, обращаясь к семье Михайлевич, факт его рождения документально может подтвердить только ЗАГС, и вручила родителям памятное свидетельство о рождении, где записаны время и место рождения малыша, цвет глаз и имя акушерки.

Далее слова поздравлений и пожеланий Ивану Алексеевичу и Елене Александровне сказал глава администрации Советского сельсовета А.В. Маликов. Александр Викторович пожелал Алисе здоровья, длинной жизни, а молодым родителям успехов в воспитании, а дедушкам и бабушкам дождаться рождения не только внуков, но и правнуков и вручил подарок от администрации сельсовета.

«Народная мудрость гласит, что тот прожил жизнь хорошо, кто построил дом, посадил дерево, а еще тот, кто воспитал наследников, которые в будущем построят города, посадят сады, трудом своим возвеличат край родной и род людской», — сказала ведущая и предоставила слово для поздравления настоятелю церкви Иконы Казанской Божьей матери Отцу Евгению, который  поздравил родителей с радостным событием в их жизни и  вручил Икону Вера, Надежда, любовь и мать их София, которая благословит их ребенка и семью.

Не обошлось на торжестве и без музыкального подарка. Его преподнесли  семье Михайлевич преподаватели Детской школы искусств Геннадий Алексеевич Мильцев, Оксана Валерьевна Максимова и ученица ДШИ Настя Черткова.

От имени местного отделения партии «Единая Россия» с  теплыми словами  поздравлений в адрес новорожденной и ее родителей и  подарками выступила  Шпилева Тамара Викторовна.

В заключение слова наставлений и пожеланий своим детям сказали бабушки и дедушка, а также родственники новорожденной Алисы.

Все время пока шло мероприятие, маленькая кроха спала на руках своего отца, пусть путь этого ребенка будет светлым, а в жизни ей сопутствует удача и открываются любые двери!

Светлана ЧЕРЕМИСИНА

Предыдущая статьяВ райцентре Советское отметили День села
Следующая статьяСтартовала Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога – символ жизни»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь