Кампания «Щедрый вторник» стартует в России

749

В России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности — #«ЩедрыйВторник —всемирный день благотворительности/

         Первый такой «вторник» наступает 29 ноября 2016.

         Цель данного проекта – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности. Данная общественная инициатива родилась четыре года назад и уже получила распространение в 72 странах мира.

         Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица. В этот день все участники совершают разные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флеш-мобы в сети интернет. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый импульс для развития благотворительности в мире.

Пройти регистрацию в качестве партнера можно на сайте: www.щедрыйвторник.рф.

Справка. Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума донаров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Предыдущая статьяВ Детско-юношеском центре Советского района прошел традиционный поэтический конкурс под названием «Мелодия сердца»
Следующая статьяВ Алтайском крае на ближайшие дни объявлено штормовое предупреждение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь