В Детско-юношеском центре Советского района прошел традиционный поэтический конкурс под названием «Мелодия сердца»

1126
Фото Натальи Головановой

Мелодия сердца, какая она? Лиричная и нежная, пылкая и страстная, трепетная и  чуткая.  Много веков она находила свое отражение в поступках и эмоциях людей,  музыкальных и литературных произведениях, стихотворениях, написанных поэтами. Строчка за строчкой они, как настоящие творцы, перекладывали на лист бумаги свои  чувства и переживания,  воплощая в жизнь все то, что творилось в их душе.

23 ноября в Детско-юношеском центре прошел традиционный районный  поэтический конкурс под названием «Мелодия сердца».  В этот день  в зале собралось  немало талантливых и творчески одаренных чтецов, увлеченных поэзией, всего 55 человек – это  учащиеся и педагогические  работники из 12 общеобразовательных школ района и детского сада «Ландыш». В конкурсе «Мелодия сердца»   также приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья из  КГБОУ «Кокшинская общеобразовательная школа-интернат».

Открыла конкурсное мероприятие  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.И. Латышева. Надежда Ивановна  пожелала всем конкурсантам проникновенного исполнения и удачи, представила собравшимся членов жюри, в составе: Гюль-Ахмедовой Людмилы Руафовны – председателя совета ветеранов Советской средней школы, учителя  русского языка и литературы, ветерана педагогического труда,  Латышевой Юлии Владимировны – педагога-организатора Детско-юношеского центра, Крагель Ольги  Ивановны – директора Коловской средней школы, Носковой  Ксении Анатольевны – учителя  русского языка и литературы Урожайненской средней школы, Ширкеевой  Нины  Мясниковны – учителя  русского языка и литературы Сетовской средней школы, Неверовой Татьяны Ивановны – директора  Советской централизованной библиотечной системы, которым и предстояло определить победителей в разных возрастных категориях.

На конкурс были представлены любимые поэтические произведения русских и зарубежных авторов на свободную тему.  Главным критерием оценки  служила  способность чтецов  выразить художественный замысел автора и донести до слушателей свое  собственное понимание произведения.  В течение нескольких часов участники поэтического конкурса боролись за право стать лучшими. В итоге 34 человека были признаны победителями и призерами конкурса и награждены грамотами, которые вручила директор МБУДО «ДЮЦ» Н.Ф. Голованова.

Победители районного конкурса чтецов  «Мелодия сердца»:

 Дети с ограниченными возможностями здоровья КГБОУ «Кокшинская общеобразовательная школа-интернат»

Возрастная категория 10-12 лет

1место — Кривошеев Николай

Возрастная категория 13 — 14 лет

 1место  — Бородин Николай

 2место — Пономарева Анастасия

Возрастная категория 15 -17  лет  

1 место  — Щербаков Денис

2 место — Наумова Дарья

 Возрастная категория 10-12 лет

    I место

Шевченко Карина (МБУДО «ДЮЦ»)

Гаврилова Елизавета (МБОУ Коловская СОШ)

Ненашева Ксения (МБОУ Никольская СОШ)

    II место

Гаврилова Надежда (МБОУ Колбановская ООШ)

    III место

Ефимова Ольга (МБОУ Коловская СОШ)

Орлова Алена (МБОУ «Сибирская СОШ»)

Немыкина Карина (МБОУ Никольская СОШ)

Рогов Дмитрий (МБОУ «Советская сош»)

Черкасова Елизавета (МБОУ «Советская сош»)

Пенкин Тимофей (МБОУ «Советская сош»)

    Возрастная категория 13-14 лет

    I место

Кожина Анастасия (МБОУ Никольская СОШ)

Кривошеев Антон (МБОУ «Советская сош»)

    II место

Казанцева Юлия (МБОУ «Советская сош»)

    III место

Шипилова Валерия (МБОУ Сетовская СОШ)

    Возрастная категория 15-17 лет

    I место

Владимирова Дарья (МБОУ Сетовская СОШ)

    II место

Бармалева Наталья (МБОУ Никольская СОШ)

Коровин Сергей (МБОУ Урожайненская СОШ)

    III место

Демчук Артем (МБОУ «Кокшинская СОШ»)

Таранова Надежда (МБОУ Коловская СОШ)

Орлова Мария (МБОУ «Сибирская СОШ»)

Курмыгина Ксения (МБОУ Никольская СОШ)

    Категория «Педагогические работники»

      I место

Федорченко Татьяна Евсеевна (КГБОУ «Кокшинская общеобразовательная школа-интернат»)

Минакова Светлана Владимировна (МБОУ Колбановская ООШ)

Стуглис Яна Иозасовна (МБОУ Талицкая СОШ)

    II место

Сапронова Наталья Борисовна (МБОУ «Кокшинская СОШ»)

Березикова Ольга Валентиновна (МБОУ «Кокшинская СОШ»)

Щеглова Марина Алексеевна (МБОУ Сетовская СОШ)

    III место

Латышева Ольга Валерьевна (д/с «Ландыш», с. Советское)

Негрей Нина Александровна (МБОУ «Советская сош»)

Светлана ЧЕРЕМИСИНА.

Предыдущая статьяВ Алтайском крае по инициативе Губернатора А.Б. Карлина стартует конкурс на звания «Лучшая народная дружина»
Следующая статьяКампания «Щедрый вторник» стартует в России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь