Наш земляк Егор Кречетов удачно выступает в составе молодежной сборной России по волейболу

2665
На снимке: Егор Кречетов

Наш земляк Егор Кречетов — молодой, но уже подающий надежды спортсмен. Воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ  Владимира Анатольевича Кречетова, в 2014  году впервые за историю Советского района   был приглашен в сборную России по волейболу в своей возрастной категории, где уже 4-й год выступает за волейбольный клуб «Кузбасс».  Благодаря своему упорству и целеустремленности, за столь небольшой период Егор добился прекрасных результатов.  В декабре 2015 года  был принят в состав молодёжной сборной России по волейболу U 18 (в сборную U 18 входят игроки не старше 1999 г.р.). В течение года Егор регулярно проходил подготовку в Москве.

 С 15 по 18 декабря прошлого года в Эстонии прошёл чемпионат EEVZA Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации, на котором Егор в составе сборной выступал в амплуа связующего. В ходе соревнований молодёжная сборная России под руководством главного тренера Андрея Ноздрина  выиграла у команд Грузии, Латвии, Белоруссии и заняла 2 место. Российские спортсмены  стали   серебряными  призёрами чемпионата, уступив в финале команде Польши со счетом 1:3.  В ходе игр  Егор Кречетов на площадке появлялся во всех матчах и отметился 3 набранными очками.

Мы поздравляем сборную России U-18 и нашего земляка Егора Кречетова с серебряными медалями! Желаем уверенно идти по выбранной дороге и улучшить свои достижения уже в самое ближайшее время!

Светлана ЧЕРЕМИСИНА

Предыдущая статьяВ Коловской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная вручению государственной награды Ивану Гришину
Следующая статьяВ Алтайском крае сохраняется положительная международная миграция

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь