В Коловской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная вручению государственной награды Ивану Гришину

1619

326 декабря в Коловской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная вручению государственной награды. Под аплодисменты учеников и педагогического состава старшему сержанту Ивану Геннадьевичу Гришину, уроженцу села Колово, вручили медаль «За участие в военной операции». «Одна из самых почетных профессий в нашей стране – защищать Родину, — сказал подполковник П.К. Ефимов, военный комиссар Советского и Алтайского районов. – Сегодня на защите рубежей нашей Родины служит много парней из Советского района. Все они хорошо выполняют свои задачи, охраняя границы Государства от внешних врагов. Некоторые из них участвовали в локальных войнах, несли службу в боевых условиях. Есть и погибшие, есть и награжденные. Но все они выполняли свой долг, чтобы граждане нашей страны могли жить мирной жизнью. Ваш земляк, Иван Гришин, также отдал свой долг, защищая Родину».

От Министерства обороны РФ и себя лично П.К. Ефимов поздравил И.Г. Гришина и вручил ему заслуженную награду, пожелав удачи в дальнейшем. Петр Кириллович обратился к подрастающему поколению, призвав их вступать в ряды Вооруженных Сил России и получать образование в военных институтах страны, и поблагодарил педагогический состав за сохранение традиций патриотического воспитания детей.

Уроки доблести и отваги ученикам средней школы с. Колово преподаются старшими не впервые. Приезжая на малую родину, их земляки, проходившие военную службу, служащие по контракту, работающие в военных структурах страны, навещают свою школу и общаются с ребятами.

И.о. главы сельсовета села Колово Л.А. Иванилова поздравила Ивана Геннадьевича с  заслуженной наградой, отметив важность продолжения доблестных традиций своих земляков, таких, как А.И. Болотов, получивший звание Героя Советского Союза за форсирование р. Днепр и девятидневную оборону плацдарма.

В рамках торжественного мероприятия Ивана Геннадьевича Гришина и его родителей, Геннадия Александровича и Антонину Васильевну, пришли поздравить, выразить слова благодарности и уважения односельчане. Председатель совета ветеранов села Колово М.А. Мотина: «Своих героев нужно знать в лицо и равняться на них, ты достойный сын своих родителей и гражданин своей страны».

Начальник пожарной части № 126  С.П. Нестеров, присоединившись ко всем поздравлениям, дал напутствие ребятам: «У вас все впереди, нужно стремиться к этому, быть сильными духом и телом, чтобы с честью выполнить свой долг перед Родиной».

Учителя и ученики школы выразили гордость, что в стенах Коловской средней школы учились такие сильные и мужественные люди, как И.Г. Гришин, и вручили ему в честь недавно прошедшего дня рождения открытку и подарок на память.

В ответном слове Иван Геннадьевич поблагодарил своих учителей и родителей за воспитание, и пожелал ребятам стать настоящими мужчинами.

В завершение торжественной линейки сделали общую фотографию на память.

Валентина БЕЛЯЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяВ Алтайском крае в 2017 году продолжается снижение цен на некоторые продукты
Следующая статьяНаш земляк Егор Кречетов удачно выступает в составе молодежной сборной России по волейболу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь