Открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по шахматам, среди учащихся начальных классов прошло в Советском районе

1373

229 января прошло открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы Советского района по шахматам, среди учащихся начальных классов.
Организаторами этих соревнований выступили тренер-преподаватель отделения шахмат ДЮСШ А.Н. Борисов и  директор ДЮСШ  М.В. Шнейдер. Целью мероприятия стало привлечение как можно большего количества  детей, хоть немного умеющих играть в шахматы или проявляющих к ним интерес.

В день соревнований на старт вышло всего восемь шахматистов, три девочки: Настя Бергер, ученица 1 «А» класса из г. Бийска, приехавшая на выходные к деду в гости, Полина Волокитина из 3 «А» и Полина Михнева из 4 «А», обе из Советского. Мальчишек было пятеро: Иван Остапенко, ученик 1 класса из Шульгинки; Егор Смирнов — 1 «А» класс, Юра Медведев  —  3 «А», Дима Кропотов —  3 «А», Илья Лошаков  — 4 «А»,  все из Советского.
Судьями по доскам были более опытные ребята – Александр Кудряшов, Савелий Волокитин, Полина Борисова, главным судьей соревнований  —  Владимир Александрович Соткин.

Папы, мамы, дедушка и друзья наших юных шахматистов были допущены в игровой зал и смогли лично убедиться насколько интересными оказались партии ребятишек, как в процессе игры менялись их лица — от восторга до разочарований, и это по несколько раз за одну партию. А сколько интересных снимков запечатлели они на свои телефоны! В итоге первое место занял Иван Остапенко, он набрал  6 очков из 7 возможных, второе место —  Дима Кропотов — 5,5 из 7, третье  — Юра Медведев — 5 из 7. Все ребята были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.
Победители есть, а вот проигравших нет, так как все получили огромное удовольствие от игры и общения, а также памятные авторучки.

 Хотелось бы пригласить мальчиков и девочек, желающих заниматься шахматами,  в спортивную школу. По всем вопросам обращаться к тренеру Алексею Николаевичу Борисову или директору ДЮСШ Максиму Владимировичу Шнейдеру (89069653496).

М. ШНЕЙДЕР,

директор ДЮСШ Советского района

На снимках: памятные моменты игры

Фото предоставлено ДЮСШ района

Предыдущая статьяТуристический комплекс «Белый стан» на озере Светлое Советского района, готовится принимать гостей
Следующая статьяВ Алтайском крае зафиксирован рост электронных обращений через портал госуслуг

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь