Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной

857

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной. Количество ДТП с участием детей за 2016 год  снизилось на 8,8% (с 452 до 412), число погибших – на 23,5% (с 17 до 13), раненных – на 8,5% (с 482 до 441).  За истекший период 2017 года количество ДТП с участием детей возросло на 55,0% (с 20 до 31), раненых – на 57,1% (с 21 до 33). В связи с чем, в период с 6 по 12 февраля 2017 года личным составом ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» будет организовано проведение по профилактического мероприятия в районе образовательных учреждений по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств, а также нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

     Уважаемые участники дорожного движения!  Будьте взаимовежливыми на дорогах, проявляйте снисходительность к пожилым людям, детям, инвалидам! Не оставайтесь равнодушными в ситуациях, когда на ваших глазах может произойти дорожно-транспортное происшествие, и вы можете пресечь его наступление!  Ответственнее отнеситесь к безопасной перевозки детей! И помните чужих детей не бывает!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД  России «Белокурихинский»

ст. лейтенант полиции    О.А. Егорихина

Предыдущая статьяВ начале февраля в Барнаул из районов края вернулись участники ежегодной патриотической акции «Снежный десант»
Следующая статья«Дальневосточный гектар» может получить любой житель Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь