В пришкольном лагере «Улыбка» прошло профилактическое мероприятие «В городе безопасных дорог»

20

Сотрудники белокурихинской Госавтоинспекции продолжают проводить занятия с учащимися, посещающими пришкольные лагери с дневным пребыванием. Так, в ходе профилактического мероприятия «В городе безопасных дорог» ребятам из лагеря «Улыбка» г. Белокуриха напомнено об особенностях поведения на летних каникулах, где можно безопасно провести время гуляя с друзьями пешком или катаясь на велосипедах и СИМ.

Школьникам из 12 отрядов рассказано о важности соблюдения правил дорожной безопасности на придворовых территориях, в местах, где видимость ограничена из-за построек или особенностей местного ландшафта.

Не лишним было еще раз напомнить ребятам как правильно и безопасно переходить проезжую часть, в том числе, если они управляют велосипедом или самокатом.

При помощи демонстрации тематического видеоконтента, присутствующие смогли наглядно убедиться к чему приводят невнимательность и беспечное отношение к соблюдению ПДД.

В ходе подвижных игр «Угадай дорожный знак» и «Сигналы светофора» ребята смогли продемонстрировать навыки, смекалку и бдительность которые помогут правильно сориентироваться в дорожной обстановке и избежать неприятностей на дороге.

Ребятам было рекомендовано прикрепить к одежде световозвращающие элементы и носить их в темное время суток. А отправляясь в поездку, использовать детское удерживающее устройство и ремень безопасности.

Такие мероприятия помогают детям лучше понять важность соблюдения безопасности на дороге и внимательнее относится к своему поведению в дорожной среде.

  Информацию с фотографией предоставила Ольга ЕГОРИХИНА, инспектор по пропаганде БДД.

Предыдущая статьяВ Алтайском крае стартовала регистрация на День молодежи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь