В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах в Алтайском крае сотрудниками магистрали проводятся профилактические мероприятия

895

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь — одно мгновенье. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие из нас задумываются о смысле этих слов и в дальнейшем продолжают невнимательно относятся к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Цена такого равнодушия — человеческая жизнь и здоровье.

Только за последние 6 лет на переездах Алтая было допущено 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 11 человек.

В текущем году дежурными по переездам было  зафиксировано 14 нарушений проезда через переезды водителями автотранспорта. В 2017 году уже допущено 3 ДТП (за 12 месяцев 2016 года произошло 4 ДТП), итогом которых стала гибель двух человек, еще один были госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.

К сожалению, подобные трагические случаи не становятся хорошим уроком для других автомобилистов, порой надеющихся на русское «авось» и считающих, что смерть — это то, что случается с кем-то другим. В результате

еще один подобный случай произошел 4 апреля 2017 года на  перегоне Зубково – Красноозерское. Водитель автомобиля «ГАЗЕЛЬ» выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, что привело к столкновению с грузовым поездом.

Сегодня в целях снижения аварийности на железнодорожных переездах в Алтайском крае сотрудниками магистрали проводятся многочисленные профилактические мероприятия. В частности, на переездах устанавливаются видеокамеры, предупреждающие знаки, аншлаги, баннера, проводятся совместные рейды с ГИБДД, раздаются памятки и многое-многое другое.

Однако ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы, не проживет ее. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи.

Уважаемые автомобилисты, жители Алтайского края еще раз подчеркиваем железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Берегите себя.

Предыдущая статьяВ Алейском районе продолжается антитеррористические учение
Следующая статья«День открытых дверей» для предпринимателей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь