В районном центре Советское прошел турнир по баскетболу среди команд девушек, памяти В.В. Скулкиной

1640

46 и 7 мая в с. Советское проходил турнир по баскетболу среди команд девушек 2002-2003 г.г. рождения памяти В.В. Скулкиной. На турнир  съехались команды из г.г. Барнаула, Бийска, Поспелихинского района и, конечно же, хозяйка села — ДЮСШ Советского района, в составе которой выступали: К. Иноземцева, М. Саханова, В. Ашихмина, С. Дьяченко, А. Воропаева, Г. Сыздыкова,  Е. Руколеева, В. Матвеева, А. Саханова, С. Прудникова.

3Первая же игра между ДЮСШ Поспелихинского района и Советского района выдалась на редкость напряженной, уступая по ходу встречи, наши девушки смогли переломить ход игры в свою пользу и довести матч до победы со счетом 49:48. После открытия, на котором участников приветствовали главный спонсор турнира Александр Геннадьевич Скулкин, глава Советского района Александр Геннадьевич Полковников и директор ДЮСШ Максим Владимирович Шнейдер состоялась игра между барнаульскими и бийскими девушками, завершившаяся  победой СК «Тайм» (г. Барнаул) со счетом 50:36.

Помимо матчей в ходе турнира проводились конкурсы для игроков команд, победительницей одного из которых стала Светлана Дьяченко (с. Советское). В следующем матче ДЮСШ 1Советского района без особого труда обыграла ДЮСШ №2 г. Бийска со счетом 55:38. Еще одним напряженным противостоянием стала игра между Поспелихой и Барнаулом, в которой удача улыбнулась барнаульской команде —  итог  46:35 в пользу СК «Тайм». На следующий день в матче за третье место сошлись коллективы Бийской и Поспелихинской спортивных школ, где сильнее оказались девушки из с. Поспелиха,  счет  50:21. Украшением турнира стала финальная игра между СК «Тайм» г. Барнаула и ДЮСШ Советского района. Наши девушки сразу захватили инициативу, и весь матч вели в счете, но в концовке соперницам удалось сократить разрыв до 7 очков, однако, на большее у них сил не хватило.

2Итог встречи 51:44 в пользу ДЮСШ Советского района и заслуженное первое место. Все команды получили памятные подарки, кубки и медали. Администрация ДЮСШ Советского района выражает благодарность Александру Геннадьевичу Скулкину за материальную поддержку турнира, Н.А. Беломытцевой  и С.Н. Селищевой за помощь в организации Парада открытия.

М. ШНЕЙДЕР,  директор ДЮСШ Советского района

Фото С. УВАРОВА

Предыдущая статьяРабочая встреча с кадастровыми инженерами
Следующая статьяАлтайский край по итогам 1 квартала 2017 года в числе регионов — лидеров Сибири по динамике основных показателей развития экономики

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь