Детско-юношеская спортивная школа Советского района провела открытое первенство по шахматам

1249

1Детско-юношеская спортивная школа Советского района, при поддержке спонсора  ООО «СеЛеон» 21 мая в стенах Советской средней школы провела открытое первенство района по шахматам среди детей  двух возрастных групп —  начальных  и старших классов.

У старших школьников (2005-2003 г.р) без поражений победу одержала второклассница Полина Борисова, сразу отметим, что Полина уже опытная шахматистка и играет на равных со старшими ребятами, более того, она была победительницей и серебряной призёркой летних и зимних сельских олимпийских игр нашего района среди женщин. Второе место, проиграв только одну партию, занял Александр Кудряшов, третье место за Савелием Волокитиным. Неплохая игра и четвертое место у Максима Смолякова.

У младших школьников (2009-2006 г.р.) без поражений пройти всю дистанцию не удалось никому и всё решалось в заключительном туре, где после патовой ничьей с Денисом Железновым, первое место завоевала тоже Полина, но уже Полина Волокитина, которая на этом турнире удивила своим выступлением не только соперников, но и своих родителей. Дима Кропотов тоже претендовал на золото, но Арсений Трубников уверенно выиграл у него заключительную партию и Дима вновь только второй. За третье место в очном поединке сошлись победитель прошлого турнира Иван Остапенко и Егор Смирнов, оба учатся в первом классе. А как азартно болели  за шахматистов дедушка одного и папа другого! И вот Егор в стремлении победить, увлёкся атакой и пропустил матовый удар от Ивана. Третье место — Иван Остапенко. Четвертое место — это прогресс для Егора Смирнова. Расстроиться немного пришлось одной, и погрустить другой участнице, Настя Бергер очень неплохо играла, но ей чуть-чуть не хватило удачи, победа досталась Веронике Железновой, которая вновь хочет заняться шахматами в спортивной секции, ждем её и всех желающих в следующем году!

Жаль, что в силу различных причин в соревновании не приняли участие Юра Медведев, Илья Беззубенко, Валера Иванников и другие девчата и ребята.

 Коллектив ДЮСШ Советского района, в лице директора  М.В. Шнейдера,  тренера-преподавателя отделения шахмат А.Н. Борисова, главного  судьи В.А. Соткина, родители и сами участники благодарят спонсора соревнований ООО «СеЛеон» и лично генерального директора Сергея Леонтьевича Кузнецова за предоставленные сладкие призы для всех участников соревнований.

М.В. ШНЕЙДЕР, директор ДЮСШ

На снимке: участники соревнований

Предыдущая статьяОтветственность кадастровых инженеров за выполненные работы и подготовленные документы
Следующая статьяПерезимовавшее в полях зерно может быть ядовитым. Внимание – Микотоксины!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь