Фестиваль им. В.М. Шукшина ждет гостей в с.Шульгин Лог

1112

Третий фестиваль «Я верю в силы своего народа», посвященный 45-ой годовщине фильма В.М. Шукшина «ПЕЧКИ-ЛАВОЧКИ», состоится в селе Шульгин Лог.

Встреча гостей пройдет в лучших народных традициях.

23 июля в 15.00 на территории СДК откроется дегустация продукции ООО «Пивобезалкогольного комбината Шульгинский». Здесь же все желающие смогут угоститься блюдами русской кухни, которую предоставят села нашего района.

Приглашены почетные гости праздника: друзья и родственники В.М. Шукшина, сотрудники ВММЗ В.М. Шукшина, участники фильма «Печки-лавочки».

В программе фестиваля своим творчеством вас порадуют фольклорные ансамбли Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской области. Ценители театрального искусства встретятся с актерами Музыкально-драматического театра «Печки-лавочки».

Каждый, кто посетит наш праздник, по праву сможет считать себя его участником. Здесь все смогут  найти себе занятие по душе.

Мастер-класс «Русский перепляс», на котором можно полюбоваться мастерством умельцев, приглашает тех, кто не может усидеть на месте. «Песня знакомая с детства» польется под аккомпанемент мастеров игры на гармони, баяне. Исполнение русских застольных песен поможет нам вспомнить песни наших дедушек и бабушек, без которых не обходился ни один праздник. Вечерки с играми раскроют в участниках красоту и силу.

Закончить программу фестиваля планируется уже по сложившейся традиции просмотром фильма «Печки-лавочки».

Надеемся, что все это создаст теплую атмосферу, объединит и даст нам силы для творчества, любви и жизни.

Автор проекта, режиссер Ольга БОКОВА

Предыдущая статьяВ г. Белокуриха произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 5-ти летний ребенок
Следующая статья«Горячая линия» по получению услуг Росреестра в электронном виде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь