Заявители в Алтайском крае высоко оценили работу Росреестра на сайте «Ваш контроль»

692

Управление Росреестра по Алтайскому краю в рамках работы с отзывами граждан по оценке качества и доступности государственных услуг осуществляет ежедневный мониторинг сайта «Ваш контроль».

Согласно постановлению Правительства РФ от 12.12.2012 № 1284 сайт «Ваш контроль» собирает оценки и отзывы по разным каналам, на основе чего ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству.

Любой желающий, который недавно получил государственную услугу, может оценить качество ее предоставления, отправив смс-сообщение, ответив на телефонный опрос или оставив оценки через электронные терминалы в МФЦ, органах власти и на Интернет-ресурсах. Граждане также имеют возможность оставлять свои отзывы на сайте «Ваш контроль», а органы власти, в свою очередь, обязаны реагировать на них.

Так, за четвертый квартал 2017 года отзывов от заявителей в отношении Управления на сайт не поступало. Вместе с тем, системой мониторинга проведен анализ качества госуслуг Росреестра, предоставляемых в Алтайском крае.

Мнение граждан включает оценку по пятибалльной шкале с учетом различных критериев. Рейтинг Управления за четвертый квартал текущего года составил 4,93. По данным сводной статистики и графикам, формируемым программой, за период с октября по декабрь 2017 года поступило 423 842 оценки, из них положительных — 99,02%.

Всего же в адрес краевого Управления Росреестра в 2017 году поступило 789 284 оценки, из них положительных — 98,72% (в 2016 году — 94,28%), по итогам года рейтинг увеличился с 4,75 до 4,91.

 

Начальник Советского отдела

М.Кащеева

Предыдущая статьяМолодежный совет Управления Росреестра по Алтайскому краю в действии: результаты 2017 года
Следующая статьяСпособы определения координат недвижимого имущества: консультация Управления Росреестра по Алтайскому краю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь