В Алтайском крае проходит месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы

658

С 23 января по 23 февраля в образовательных организациях Алтайского края проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества.

Для учащихся будут организованы торжественные мероприятия, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных войн, церемонии возложения венков и цветов к мемориалам и памятникам воинам, военно-спортивные соревнования, большинство из которых посвящены Дню защитника Отечества, 74-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, 75-ой годовщине Сталинградской битвы.

В образовательных организациях пройдут фестивали военно-патриотической песни, литературно-музыкальные вечера, часы истории, музейные уроки, уроки мужества, круглые столы.

Тимуровские и волонтерские отряды очистят территории у памятников, мемориалов защитникам Отечества в населенных пунктах региона, окажут адресную помощь ветеранам.

Особое внимание уделят мероприятиям, посвященным Дням воинской славы.

Справка: В Алтайском крае месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания проводится в соответствии с государственной программой Алтайского края «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае» на 2016-2020 годы.

Ежегодно в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в муниципальных образованиях края проходит более 2 тысяч мероприятий, в которых принимают участие более 300 тысяч человек. Мероприятия проводятся при поддержке регионального отделения ДОСААФ России, военного комиссариата Алтайского края.

Предыдущая статья«Личный кабинет кадастрового инженера» повышает качество работ
Следующая статьяРебенок провалился под лед в Барнауле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь