В Алтайском крае продолжается акция «Месяц безопасности в сети Интернет»

733

В рамках проведения «Месяца Безопасности» (месяцбезопасности.рф) с 1 по 28 февраля в Алтайском крае пройдет акция «Месяц безопасности в сети Интернет».

В образовательных организациях для обучающихся пройдут уроки по данной тематике, интерактивный web-квест (на сайте http://moodle2.akipkro.ru/course/view.php?id=212), круглые столы, семинары, викторины и др.

Мероприятия по вопросам обеспечения информационной безопасности детей состоятся и для родителей.

Также на портале Информационных систем образования Алтайского края для обучающихся и родителей будет организована работа интерактивной выставки информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в сети Интернет.

Напоминаем, что в Алтайском крае работает сайт «Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей» (http://ib.edu22.info), на котором представлена информация о технических средствах защиты доступа детей к негативному контенту в сети Интернет, даны рекомендации для родителей, опубликованы ссылки на тематические ресурсы.

Предыдущая статьяО деятельности Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»
Следующая статьяГубернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление Правительства региона об обеспечении граждан юридической помощью в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь